Calendário completo 1ª Liga

Já é conhecido o calendário completo da I Liga para a época 2017/2018.

Calendário:

– 1.ª Jornada, 09 ago:
Desportivo das Aves – Sporting CP
Benfica – Sporting de Braga
Feirense – Tondela
Rio Ave – Belenenses
Portimonense – Boavista FC
Vitória de Guimarães – Desportivo de Chaves
FC Porto – Estoril-Praia
Marítimo – Paços de Ferreira
Vitória de Setúbal – Moreirense

– 2.ª Jornada, 13 ago:
Belenenses – Marítimo
Boavista FC – Rio Ave
Sporting de Braga – Portimonense
Estoril-Praia – Vitória de Guimarães
Paços de Ferreira – Desportivo das Aves
Desportivo de Chaves – Benfica
Moreirense – Feirense
Tondela – FC Porto
Sporting CP – Vitória de Setúbal

– 3.ª Jornada, 20 ago:
Desportivo das Aves – Sporting de Braga
Feirense – Paços de Ferreira
Vitória de Guimarães – Sporting CP
Benfica – Belenenses
Marítimo – Boavista FC
Vitória de Setúbal – Desportivo de Chaves
Tondela – Estoril-Praia
FC Porto – Moreirense
Rio Ave – Portimonense

– 4.ª Jornada, 27 ago:
Belenenses – Vitória de Setúbal
Sporting de Braga – FC Porto
Desportivo de Chaves – Feirense
Paços de Ferreira – Vitória de Guimarães
Moreirense – Tondela
Boavista FC – Desportivo das Aves
Rio Ave – Benfica
Sporting CP – Estoril-Praia
Portimonense – Marítimo

– 5.ª Jornada, 10 set:
Desportivo das Aves – Belenenses
Benfica – Portimonense
Estoril-Praia – Moreirense
Feirense – Sporting CP
Marítimo – Rio Ave
Vitória de Guimarães – Boavista FC
Vitória de Setúbal – Sporting de Braga
FC Porto – Desportivo de Chaves
Tondela – Paços de Ferreira

Captura de ecrã 2017-07-07, às 20.57.44

– 6.ª Jornada, 17 set:
Belenenses – Estoril-Praia
Sporting de Braga – Vitória de Guimarães
Desportivo de Chaves – Moreirense
Paços de Ferreira – Vitória de Setúbal
Sporting CP – Tondela
Marítimo – Desportivo das Aves
Boavista FC – Benfica
Portimonense – Feirense
Rio Ave – FC Porto

– 7.ª Jornada, 24 set:
Desportivo das Aves – Rio Ave
Benfica – Paços de Ferreira
Vitória de Guimarães – Marítimo
Moreirense – Sporting CP
FC Porto – Portimonense
Feirense – Belenenses
Vitória de Setúbal – Boavista FC
Tondela – Sporting de Braga
Estoril-Praia – Desportivo de Chaves

– 8.ª Jornada, 01 out:
Belenenses – Vitória de Guimarães
Boavista FC – Feirense
Sporting de Braga – Estoril-Praia
Desportivo de Chaves – Tondela
Paços de Ferreira – Moreirense
Rio Ave – Vitória de Setúbal
Portimonense – Desportivo das Aves
Marítimo – Benfica
Sporting CP – FC Porto

– 9.ª Jornada, 22 out:
Desportivo das Aves – Benfica
Feirense – Rio Ave
Vitória de Guimarães – Portimonense
Tondela – Belenenses
Estoril-Praia – Boavista FC
Moreirense – Sporting de Braga
Sporting CP – Desportivo de Chaves
FC Porto – Paços de Ferreira
Vitória de Setúbal – Marítimo

– 10.ª Jornada, 29 out:
Desportivo das Aves – Vitória de Guimarães
Belenenses – Moreirense
Benfica – Feirense
Boavista FC – FC Porto
Sporting de Braga – Desportivo de Chaves
Marítimo – Tondela
Portimonense – Vitória de Setúbal
Rio Ave – Sporting CP
Paços de Ferreira – Estoril-Praia

– 11.ª Jornada, 05 nov:
Desportivo de Chaves – Paços de Ferreira
Estoril-Praia – Rio Ave
Feirense – Marítimo
Moreirense – Portimonense
Vitória de Setúbal – Desportivo das Aves
FC Porto – Belenenses
Vitória de Guimarães – Benfica
Tondela – Boavista FC
Sporting CP – Sporting de Braga

– 12.ª Jornada, 26 nov:
Desportivo das Aves – FC Porto
Belenenses – Desportivo de Chaves
Benfica – Vitória de Setúbal
Boavista FC – Moreirense
Sporting de Braga – Feirense
Paços de Ferreira – Sporting CP
Portimonense – Tondela
Marítimo – Estoril-Praia
Rio Ave – Vitória de Guimarães

– 13.ª Jornada, 03 dez:
Sporting de Braga – Paços de Ferreira
Estoril-Praia – Portimonense
Feirense – Desportivo das Aves
Sporting CP – Belenenses
FC Porto – Benfica
Desportivo de Chaves – Boavista FC
Vitória de Setúbal – Vitória de Guimarães
Moreirense – Marítimo
Tondela – Rio Ave

– 14.ª Jornada, 10 dez:
Desportivo das Aves – Tondela
Belenenses – Paços de Ferreira
Benfica – Estoril-Praia
Boavista FC – Sporting CP
Marítimo – Sporting de Braga
Portimonense – Desportivo de Chaves
Vitória de Guimarães – Feirense
Rio Ave – Moreirense
Vitória de Setúbal – FC Porto

– 15.ª Jornada, 17 dez:
Desportivo de Chaves – Rio Ave
Feirense – Vitória de Setúbal
Estoril-Praia – Desportivo das Aves
Sporting de Braga – Belenenses
Tondela – Benfica
Paços de Ferreira – Boavista FC
Moreirense – Vitória de Guimarães
FC Porto – Marítimo
Sporting CP – Portimonense

– 16.ª Jornada, 20 dez:
Desportivo das Aves – Moreirense
Benfica – Sporting CP
Boavista FC – Sporting de Braga
Feirense – FC Porto
Vitória de Guimarães – Tondela
Portimonense – Belenenses
Marítimo – Desportivo de Chaves
Vitória de Setúbal – Estoril-Praia
Rio Ave – Paços de Ferreira

– 17.ª Jornada, 06 jan:
Belenenses – Boavista FC
Sporting de Braga – Rio Ave
Estoril-Praia – Feirense
Paços de Ferreira – Portimonense
Desportivo de Chaves – Desportivo das Aves
Moreirense – Benfica
FC Porto – Vitória de Guimarães
Sporting CP – Marítimo
Tondela – Vitória de Setúbal

– 18.ª Jornada, 14 jan:
Sporting CP – Desportivo das Aves
Sporting de Braga – Benfica
Tondela – Feirense
Belenenses – Rio Ave
Boavista FC – Portimonense
Desportivo de Chaves – Vitória de Guimarães
Estoril-Praia – FC Porto
Paços de Ferreira – Marítimo
Moreirense – Vitória de Setúbal

– 19.ª Jornada, 20 jan:
Marítimo – Belenenses
Rio Ave – Boavista FC
Portimonense – Sporting de Braga
Vitória de Guimarães – Estoril-Praia
Desportivo das Aves – Paços de Ferreira
Benfica – Desportivo de Chaves
Feirense – Moreirense
FC Porto – Tondela
Vitória de Setúbal – Sporting CP

– 20.ª Jornada, 31 jan:
Sporting de Braga – Desportivo das Aves
Paços de Ferreira – Feirense
Sporting CP – Vitória de Guimarães
Belenenses – Benfica
Boavista FC – Marítimo
Desportivo de Chaves – Vitória de Setúbal
Estoril-Praia – Tondela
Moreirense – FC Porto
Portimonense – Rio Ave

– 21.ª Jornada, 04 fev:
Vitória de Setúbal – Belenenses
FC Porto – Sporting de Braga
Feirense – Desportivo de Chaves
Vitória de Guimarães – Paços de Ferreira
Tondela – Moreirense
Desportivo das Aves – Boavista FC
Benfica – Rio Ave
Estoril-Praia – Sporting CP
Marítimo – Portimonense

– 22.ª Jornada, 11 fev:
Belenenses – Desportivo das Aves
Portimonense – Benfica
Moreirense – Estoril-Praia
Sporting CP – Feirense
Rio Ave – Marítimo
Boavista FC – Vitória de Guimarães
Sporting de Braga – Vitória de Setúbal
Desportivo de Chaves – FC Porto
Paços de Ferreira – Tondela

– 23.ª Jornada, 18 fev:
Estoril-Praia – Belenenses
Vitória de Guimarães – Sporting de Braga
Moreirense – Desportivo de Chaves
Vitória de Setúbal – Paços de Ferreira
Tondela – Sporting CP
Desportivo das Aves – Marítimo
Benfica – Boavista FC
Feirense – Portimonense
FC Porto – Rio Ave

– 24.ª Jornada, 25 fev:
Rio Ave – Desportivo das Aves
Paços de Ferreira – Benfica
Marítimo – Vitória de Guimarães
Sporting CP – Moreirense
Portimonense – FC Porto
Belenenses – Feirense
Boavista FC – Vitória de Setúbal
Sporting de Braga – Tondela
Desportivo de Chaves – Estoril-Praia

– 25.ª Jornada, 04 mar:
Vitória de Guimarães – Belenenses
Feirense – Boavista FC
Estoril-Praia – Sporting de Braga
Tondela – Desportivo de Chaves
Moreirense – Paços de Ferreira
Vitória de Setúbal – Rio Ave
Desportivo das Aves – Portimonense
Benfica – Marítimo
FC Porto – Sporting CP

– 26.ª Jornada, 11 mar:
Benfica – Desportivo das Aves
Rio Ave – Feirense
Portimonense – Vitória de Guimarães
Belenenses – Tondela
Boavista FC – Estoril-Praia
Sporting de Braga – Moreirense
Desportivo de Chaves – Sporting CP
Paços de Ferreira – FC Porto
Marítimo – Vitória de Setúbal

– 27.ª Jornada, 18 mar:
Vitória de Guimarães – Desportivo das Aves
Moreirense – Belenenses
Feirense – Benfica
FC Porto – Boavista FC
Desportivo de Chaves – Sporting de Braga
Tondela – Marítimo
Vitória de Setúbal – Portimonense
Sporting CP – Rio Ave
Estoril-Praia – Paços de Ferreira

– 28.ª Jornada, 31 mar:
Paços de Ferreira – Desportivo de Chaves
Rio Ave – Estoril-Praia
Marítimo – Feirense
Portimonense – Moreirense
Desportivo das Aves – Vitória de Setúbal
Belenenses – FC Porto
Benfica – Vitória de Guimarães
Boavista FC – Tondela
Sporting de Braga – Sporting CP

– 29.ª Jornada, 07 abr:
FC Porto – Desportivo das Aves
Desportivo de Chaves – Belenenses
Vitória de Setúbal – Benfica
Moreirense – Boavista FC
Feirense – Sporting de Braga
Sporting CP – Paços de Ferreira
Tondela – Portimonense
Estoril-Praia – Marítimo
Vitória de Guimarães – Rio Ave

– 30.ª Jornada, 15 abr:
Paços de Ferreira – Sporting de Braga
Portimonense – Estoril-Praia
Desportivo das Aves – Feirense
Belenenses – Sporting CP
Benfica – FC Porto
Boavista FC – Desportivo de Chaves
Vitória de Guimarães – Vitória de Setúbal
Marítimo – Moreirense
Rio Ave – Tondela

– 31.ª Jornada, 22 abr:
Tondela – Desportivo das Aves
Paços de Ferreira – Belenenses
Estoril-Praia – Benfica
Sporting CP – Boavista FC
Sporting de Braga – Marítimo
Desportivo de Chaves – Portimonense
Feirense – Vitória de Guimarães
Moreirense – Rio Ave
FC Porto – Vitória de Setúbal

– 32.ª Jornada, 29 abr:
Rio Ave – Desportivo de Chaves
Vitória de Setúbal – Feirense
Desportivo das Aves – Estoril-Praia
Belenenses – Sporting de Braga
Benfica – Tondela
Boavista FC – Paços de Ferreira
Vitória de Guimarães – Moreirense
Marítimo – FC Porto
Portimonense – Sporting CP

– 33.ª Jornada, 06 mai:
Moreirense – Desportivo das Aves
Sporting CP – Benfica
Sporting de Braga – Boavista FC
FC Porto – Feirense
Tondela – Vitória de Guimarães
Belenenses – Portimonense
Desportivo de Chaves – Marítimo
Estoril-Praia – Vitória de Setúbal
Paços de Ferreira – Rio Ave

– 34.ª Jornada, 13 mai:
Boavista FC – Belenenses
Rio Ave – Sporting de Braga
Feirense – Estoril-Praia
Portimonense – Paços de Ferreira
Desportivo das Aves – Desportivo de Chaves
Benfica – Moreirense
Vitória de Guimarães – FC Porto
Marítimo – Sporting CP
Vitória de Setúbal — Tondela

Deixe uma resposta

Your email address will not be published.